• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, Дубининская ул, д. 57, к.1, 4 этаж, зал 401

Интерактивный концерт: Влюбленные композиторы, или Музыка от слова "Муза"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-ведомство "Ликбез"
1867 дней назад
15 марта 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Дубининская ул, д. 57, к.1, 4 этаж, зал 401

Арт-ведомство «ЛИКБЕЗ» — это новый формат музыкально-сценических мероприятий, совмещающий диалоги с музыкантами и живые концерты, чтобы лучше разобраться в классической музыке

Рождение музыки по-прежнему остаётся одним из главных таинств мироздания, но первый шаг к разгадке уже сделан – за многими шедеврами стоит романтическая история.

Наверное, в этом ключевое отличие гениальных музыкальных произведений от, скажем, великих научных открытий, нередко осеняющих своих авторов в силу обстоятельств или просто курьёзов.
“Маленькая ночная серенада” и “Фантастическая симфония”, “Майская ночь” и “Зигфрид-идиллия” – все эти работы великие музыканты посвящали своим любимым. А много ли вы знаете опер, сонат или хотя бы фуг, появившихся в результате попавшего в лоб яблока?

О прекрасных женщинах, вдохновивших великих композиторов на бессмертные шедевры, а также о том, всем ли гениям повезло с музой.

В программе: Лист, Брамс, Рахманинов, Р. Штраус

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше