• 5 января 2019, суббота
  • Москва, ул. Дубининская, д. 57 к. 1

Интерактивный концерт "Сказка в музыке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-ведомство "Ликбез"
1932 дня назад
5 января 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Дубининская, д. 57 к. 1

Арт-ведомство ЛИКБЕЗ — это серия лекций-концертов классической музыки и джаза. Новый формат музыкальных мероприятий, где можно не просто вживую послушать музыку, но и лучше её понять.

Новый год и Рождество — самые красивые праздники!

Это время, когда волшебство словно витает в воздухе, и мы, поддавшись этому, каждый раз загадываем желания под бой курантов с искренней верой, что они сбудутся.

Мы предлагаем погрузиться в волшебную атмосферу новогодних праздников на нашем специально подготовленном мероприятии, которое будет посвящено нескольким самым прекрасным эпохам русского и европейского искусства. Франция, пышный и сказочный Версаль эпохи Людовика XIV. Одним из его придворных был Шарль Перро, автор любимых нами с детства сказок, в том числе "Спящей красавицы", по которой через 200 лет Чайковский написал одноименный балет по заказу Императорского театра. Идея была воссоздать балет-феерию с отсылкой к балету Людовика Великого. На сказочном интерактивном концерте ЛИКБЕЗ мы проследим связь между Францией и Имперской Россией, вспомним великие фигуры ХХ века (Дягилев, Равель, Петипа, Бакст, Коровин и многие другие) и конечно, исполним эту волшебную музыку вживую.

Программа:

Равель - сюита "Моя матушка-гусыня"

Чайковский-Плетнев — сюита из "Спящей красавицы"

 

Владимир Скоморохов (фортепиано)

Анна Паклина (слово, фортепиано)

Родион Галюченко (актер)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше