• 30 октября 2018, вторник
  • Москва, Пятницкая 27 стр 3а

Лекция-концерт: Школа беглости. Вечер виртуозной музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-ведомство "Ликбез"
2008 дней назад
30 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Пятницкая 27 стр 3а

Арт-ведомство ЛИКБЕЗ — это новый формат музыкально-сценических мероприятий, совмещающий лекции и живые концерты, чтобы лучше разобраться в классической музыке и джазе.

В классической музыке есть произведения – настоящий акробатический номер для проворных пальцев музыканта и захватывающее шоу для слушателя, но помимо этого они содержат глубокую философскую нагрузку. Слушать их вдвойне волнительно: переживаешь за то, чтобы пианист собрал все пальцы, и за сюжет в особенности, если он знаком.

Чтобы познакомить с сюжетом, мы приготовили ЛИКБЕЗ по самым виртуозным произведениям в фортепианной музыке:

  • Чакона Баха – переложение для рояля изначально скрипичного произведения, выполненное великим пианистом ХХ века, Феруччо Бузони. В основе сюжета сцена восхождения на Голгофу. Запредельно сложная технически и невероятно глубокая в духовном плане музыка.

 

  • «Испанская рапсодия» Листа. Сложнейшее произведение от виртуоза, сводившего с ума французское общество XIX века.

 

  • Миниатюры Рахманинова. Несмотря на стремительное техническое развитие исполнительства и усердие китайских пианистов, занимающихся по 26 часов в сутки, музыка Рахманинова и по сей день остается едва достижимой высотой, ведь композитор писал для себя, точнее для своих гигантских могучих рук. 

 

Наиль Мавлюдов — молодой и очень перспективный пианист, многократный лауреат международных конкурсов. Выступал с концертами в Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Италии, США, Японии.  Солировал в программе Большого Зала МГК в рамках абонемента «Великие фортепианные сонаты Бетховена» и участвовал в открытии концертного сезона Большого зала. В 2014 записал CD при поддержке компании KAWAI, принимал участие в закрытии фестиваля Crescendo (на Исторической сцене Большого Театра). Наиль постоянный участник концертов и фестивалей, организованных фондами В. Спивакова, И. Козловского и др. В августе 2018 года получил 2-ю премию на Shigeru Kawai International Piano Competition.

Фото: Владимир Фридкес

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше