• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Большая Никитская, 47с2 Еврейский культурный центр им. Ральфа Гольдмана

Лекция + концерт: All that SAX

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-ведомство "Ликбез"
2345 дней назад
25 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Большая Никитская, 47с2 Еврейский культурный центр им. Ральфа Гольдмана

Новый современный формат мероприятий о классической музыке. Лекции-концерты в дружелюбной атмосфере небольших камерных залов, где можно не просто вживую послушать классику, но и лучше её понять, пообщаться с музыкантами и больше никогда не думать, что классика – это скучно.

Музыкальные маршруты не всегда последовательны и сложно сходу понять, как так вышло, что инструмент, придуманный 40-е годы XIX века в Бельгии, получил максимальное распространение уже в начале ХХ века в Новом свете. Да,  саксофон в первую очередь ассоциируется с джазом, но его исключительные выразительные свойства пригодились и в мире академической музыки. В этот вечер мы покажем, что саксофон универсален и прекрасен во всем. Вернее, всё в саксофоне прекрасно и универсально. На нем изумительно звучит музыка эпохи барокко, а знаменитая скрипичная соната французского романтика Сезара Франка в переложении для саксофона и вовсе заставляет задуматься о сакральном значении музыкальных каверов. История саксофона в классике, его будущее и настоящее – на очередном событии ЛИКБЕЗа.

 

В программе: Бах, Франк, Пьяццолла

Исполнители:

Владимир Устьянцев (саксофон)

Аркадий Пикунов (саксофон)

Анна Паклина (фортепиано)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше