Фестиваль "101 км" - "Непридуманные судьбы ХХ века. Концерт в письмах»

Кульминационное событие фестиваля "101 км". Музыка композиторов XX века — Прокофьева, Шостаковича, Рахманинова, Вайнберга прозвучит в исполнении выдающихся музыкантов и будет дополнена отрывками из писем и дневников подвижников 101км.

Концерты 6+

Культурно-исторический фестиваль «101 км» представляет собой серию концертных программ с символическим названием «Непридуманные судьбы ХХ века. Концерт в письмах». В этом году фестиваль посвящен женским судьбам: Наталье Шаховской-Шик и Елизавете Чернявской.
На гала-концерте фестиваля 19 сентября в Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына посетители услышат музыку композиторов прошлого века – Шостаковича, Прокофьева, Рахманинова, Вайнберга в исполнении солистки ГАБТ России и МАМТ Станиславского и Немировича-Данченко Ксении Муслановой, пианистов Михаила Турпанова, Анны Барченковой(Паклиной), Ники Лундстрем, скрипача и дирижера Николай Цинмана, виолончелистки Нелли Цинман.
В ходе концерта также прозвучат отрывки из писем и дневников Натальи Шаховской-Шик и Елизаветы Чернявской в исполнении актрисы Ольги Пыжовой.
Пианистка и исследователь музыки Анна Барченкова(Паклина) расскажет о параллелях между судьбами композиторов XX века и жизнью подвижников 101 км, вынужденных в силу властных ограничений селиться за пределами 100-километровой зоны вокруг столицы и других крупных городов. После этого яркая, экспрессивная и порой непростая музыка XX века раскроется слушателям с новой глубиной.
Организаторы концерта – один из ведущих музыкальных проектов Москвы «Арт-ведомство ЛИКБЕЗ», Благотворительный фонд «101 км. Подвижники Малоярославца», Благотворительный фонд "Жить вместе".

Поделиться:

222 дня назад
19 сентября 2023 19:00–21:00

Москва
Ул. Нижняя Радищевская 2 Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов