Интерактивный концерт: ВЛЮБЛЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ

Погрузитесь в романтическую атмосферу музыки и узнайте историю создания шедевров классических произведений.

Концерты 6+

Проведите незабываемый вечер на уникальном интерактивном концерте, посвященном знаменитым историям любви в классической музыке.

Рождение музыки по-прежнему остаётся одним из главных таинств мироздания, но первый шаг к разгадке уже сделан – за многими шедеврами стоит романтическая история.

“Маленькая ночная серенада” и “Фантастическая симфония”, “Майская ночь” и “Зигфрид-идиллия” – все эти работы великие музыканты посвящали своим любимым. 

Что будет на концерте:

  •  Услышите истории про самые яркие романы в классической музыке
  • Узнаете про тех самых женщин, в которых влюблялись гении. Удивительно, но у них много общего
  • Насладитесь шедеврами, которые были написаны великими композиторами для своих любимых

 

Исполнители: 

Анна Паклина (фортепиано)

Соавтор проекта Арт-ведомство ЛИКБЕЗ и одна из немногих пианисток, успешно выступающих в сложном формате лекции-концерта. Выпускница Московского Государственного Института Музыки им. А.Г.Шнитке (класс доцента Филатовой Ольги Юрьевны), Анна совмещает исполнительскую и образовательную деятельность

Анна Паклина успешно сотрудничает с оркестрами России и является лауреатом первой премии многочисленных международных конкурсов: ’Salzburg’ Grand Prize Virtuoso 2017; «Perpetuum mobile» 2013, Хильверсум, Голландия; «Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей памяти Ф. Листа в Будапеште 2011″ и др.

Петр Лундстрем (скрипка)

Наследник традиций знаменитой музыкальной династии Лундстрем, выпускник Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (класс преподавателя Евгения Бушкова) и Высшей школы музыки Королевы Софии (Мадрид) в классе легендарного профессора Захара Брона. С девятилетнего возраста Петр ведёт активную концертную жизнь по всему миру, становится лауреатом многих конкурсов, среди которых международный конкурс скрипачей в Киеве (Украина), международный конкурс скрипачей в Софии (Болгария), международный струнный конкурс в Харбине (Китай), Всероссийский музыкальный конкурс и другие.

Марьям Фаттахова (сопрано)

Марьям – огонь! По результатам отборов самых крупных международных конкурсов входит в тысячу лучших молодых певцов планеты. Невероятно харизматичная певица, обладательница лирического сопрано, в ней удивительным образом сочетаются чарующий голос, ум и дивная красота. Стипендиат Правительства Москвы. Дебютировала в Санкт-Петербурге в партии Царицы Ночи в опере Моцарта «Волшебная флейта». Несмотря на юный для певицы возраст, уже успела посотрудничать со многими театрами, в числе которых Приморская сцена Мариинского театра, была приглашена для участия в Фестивале Junger Künstler в г. Байрейт, а также в Фестивале Kammeroper am Schloss Rheinsberg, Германия. С 2018 г. состоит в ростре немецкого оперного агентства «opera events» под руководством кавалера ордена Почетного Легиона Анри Майера.

 

В программе:

Бетховен, Шуман, Брамс, Шопен, Рахманинов, Р. Штраус

 

Мероприятие подходит для слушателей любого уровня, не требует предварительной подготовки. 

 

Арт-ведомство ЛИКБЕЗ — это новаторский формат, совмещающий диалоги о музыке с живыми концертами. Атмосферные площадки в центре Москвы, интерактивное погружение в музыку и приятная компания увлеченных искусством гостей.

Более 50% гостей становятся нашими постоянными слушателями!

Больше о проекте - на LIKBEZ.msk.ru

Поделиться:

1538 дней назад
12 февраля 2020 19:30–21:30

Москва
Большой Тишинский пер., д.19, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов