• 16 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Дубининская, д.57 к.1, 4 этаж, зал 401

Лекция + концерт: Музыка от слова "Муза" или Кто стоит за шедеврами?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-ведомство "Ликбез"
2165 дней назад
16 мая 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Дубининская, д.57 к.1, 4 этаж, зал 401

Арт-ведомство «ЛИКБЕЗ» — это новый формат музыкально-сценических мероприятий, совмещающий лекции и живые концерты, чтобы лучше разобраться в классической музыке

Рождение музыки по-прежнему остаётся одним из главных таинств мироздания, но первый шаг к разгадке уже сделан – за многими шедеврами стоит романтическая история.

Наверное, в этом ключевое отличие гениальных музыкальных произведений от, скажем, великих научных открытий, нередко осеняющих своих авторов в силу обстоятельств или просто курьёзов.
“Маленькая ночная серенада” и “Фантастическая симфония”, “Майская ночь” и “Зигфрид-идиллия” – все эти работы великие музыканты посвящали своим любимым. А много ли вы знаете опер, сонат или хотя бы фуг, появившихся в результате попавшего в лоб яблока?

О прекрасных женщинах, вдохновивших великих композиторов на бессмертные шедевры, а также о том, всем ли гениям повезло с музой, мы поговорим на лекции-концерте и конечно, исполним эти шедевры вживую.

В программе: Лист, Брамс, Шуман, Рахманинов

Исполнители:

Анна Паклина (фортепиано)

Валентина Серегина (сопрано)

Богдан Хамперов (баритон)

 

Больше мероприятий на likbez.msk.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше